Серо- красные пятна у ребенка

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Атопический дерматит, пищевая аллергия
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, на что похоже пятно у ребенка? Ребенку 4 года. Стралает пищевой аллергией на молоко, яйцо, казеин, ржаную и пшеничную муку. Сегодня с утра на плече появились 2 пятна на плече, сначала были серого цвета, потом начали краснеть. Не чешутся. Аллергия всегда проявлялась в виде перионального дерматита, либо краснела и опухала верхняя губа. Аллергены исключены. Единственное - вчера съела совсем небольшой кусочек соленой скумбрии, может он спровоцировал. Такие пятна впервые. Что это может быть? К дерматологу записалась только через неделю, к аллергологу в поликлинике попасть вообще невозможно.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 марта 2020 года

4 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-03-22 07:47
Здравствуйте

Это могут быть проявления крапивницы.
Елена 2020-03-22 09:12
Михаил Владимирович, спасибо большое за быстрый ответ! С супрастина краснота стала меньше, но большое серое пятно пока не проходит. Может его какой нибудь мазью помазать или лучше подождать когда само пройдет? Смущает именно серый цвет.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-03-22 15:21
Фото не передает точно цвет.

Наружно можно использовать крем Комфодерм К 1 раз в день на 7 дней.
Елена 2020-03-22 15:38
Спасибо, Михаил Владимирович! Очень Вам благодарна!