Красные пятна у ребёнка до года, без зуда

Спрашивает: Алена
Пол: Мужской
Возраст: nonifrog@gmail.com
Здравствуйте, сыну сейчас 9 месяцев, месяца в 3 у него уже было маленькое пятнышко на ручке, розовое немного шершавое, значения не придали. Мы до сих пор на ГВ, как начали прикорм около 6 месяцев, сделали прививки (гепатит, полиомиелит) то все как то ухудшилось. Пятна стали распространяться по всему телу.
Зуда нет. Сдавали анализ на аллергены пищевые целый набор, ни одного аллергена не выявлено! (Хотя узнала потом, что до года это все не информативно.) сама кожа не очень сухая, мягкая и гладкая, сухость только там, где пятна.
Выписанный нам адвантан помогает быстро, но как только прекращаешь его наносить, все возвращается. Купили топикрем, периодически мажу, но повторюсь сама кожа совсем не сухая. Подскажите, что это может быть!?
Раньше мылись просто под водой каждый день, но сын не любитель, сейчас просто подмывамся на ночь, вода конечно сушит все равно. Гель для мыться тоже топикрем. Домашних животных дома нет!
Теги: патна на теле у детей до года, красные пятна на спинке ребенка до года
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 апреля 2019 года

8 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-04-04 11:12
Это пищевая аллергия. Вы прикорм вводите?
Платная консультация
Алена 2019-04-04 11:19
Да, едим мы почти всё уже, начали около 6 месяцев, но теперь как понять на что? Еще забыла добавить, что за ушами у сына как полосочку такая плохопахнущая в складочки.
Алена 2019-04-04 11:21
Молочку никакую еще не даю, но сама ем и кормлю грудью
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-04-04 11:49
Да это самое сложное. Необходимо соблюдение диеты Вам и ребенку
Внутрь вам Т. Лактофильтрум по 2 т. за 30 минут до еды.
Купаться ребенка с добавлением масло для купания Липобейз бэйби. От Адвантана надо уходить. Из лечения лучше эмолиент Cerave. И еще ребенок будет плохо засыпать внутрь Зиртек 3 к. вечером.
Если дадите Вашу электронку скину завтра диету.
С уважением.
Платная консультация
Алена 2019-04-04 11:52
Nonifrog@gmail. Com, спасибо! Буду ждать диету! Спасибо
Алена 2019-04-05 15:39
Напоминаю о себе, жду диету, спасибо!