Пятна серо- красного цвета у ребенка

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Атопический дерматит, пищевая аллергия
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, на что больше похоже пятно у ребенка? Ребенку 4 года. Стралает пищевой аллергией на молоко, яйцо, казеин, ржаную и пшеничную муку. Сегодня с утра на плече появились 2 пятна на плече, сначала были серого цвета, потом начали краснеть. Не чешутся. Аллергия всегда проявлялась в виде перионального дерматита, либо краснела и опухала верхняя губа. Аллергены исключены. Единственное - вчера съела совсем небольшой кусочек соленой скумбрии, может он спровоцировал. Такие пятна впервые. Что это может быть? К дерматологу записалась только через неделю, к аллергологу в поликлинике попасть вообще невозможно.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 22 марта 2020 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2020-04-21 15:03
Сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный протеин, педиатрическую панель и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. До получения результатов анализов гипоаллергенная диета, капли фенокит и фосфалюгель.