Ребёнок покрыт красными пятнамм
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 5 месяцев
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста комментарий к анализу. Технология IMMULITE 2000, Siemens. Сам результат Ig E total - 23 Me/ml. На что у ребёнка может быть аллергия?
Категория: Аллерголог
4 ответа
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста анализ полностью. Прикрепите пожалуйста фото пятен.
На каком вскармливании ребенок? Начали ли прикорм?
Когда появились пятна?
Есть ли зуд кожи?
Есть ли нарушение стула?
Какое-то начали лечение?
Когда появились пятна?
Есть ли зуд кожи?
Есть ли нарушение стула?
Какое-то начали лечение?
Юлия 2021-12-18 15:03
Здравствуйте, сейчас мы на ИВ, едим высокогидролизная смесь. Врачи предполагали, что у нас аллергия на белок коровьего молока, прикорм не вводили до результата анализа. Пятна с 3 месяцев. Лечение: зодак по 3 капли, и мажем пятна бипантен, когда покрываются корочкой-локоид. Зуд присутствует.
Юлия, по фото очень похоже на атопический дерматит.
Повышен Ig Е общий, это наследственная предрасположенность к аллергии. Рекомендую сделать Ig Е к альфа-лактоальбумину, бета-лактоглобулину, казеину, бычьему сывороточному альбумину.
Рекомендую сделать копрограмму и кал на дисбактериоз и определение чувствительности к фагам.
Смесь гидролизную продолжайте. Лечение продолжайте.
результаты анализов присылайте.