Раздрожение на ножках у ребенка 6 месяцев

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 6месяцев
Здравствуйте, у нас такая проблема. Ребенок на ИВ. Если смесь Беллакт комфорт. От нее был регулярный стул. От других запоры. Но были высыпания на одной щечке. Сухая кожа, иногда более красная становилась, иногда меньше. В 5 месяцев стала вводить прикорм. Кабачок, брокколи, кашу гречку, рис (тоже фирмы Беллакт, молочную). На ножках под коленями и на складочках появились красные пятна. Похожие на опрелость. Я мазала Бепантеном. Но ничего не помогало. Педиатр рекомендовала Фенистил мазь. Вот уже нам 6 месяцев, но ничего не прошло. Сейчас ещё неделю уже как понос. На ногах кожа стала сухая и потрескавшаяся. Отменила весь прикорм. Даю только смесь. Пьем нормобакт уже 5 дней.
Ничего не меняется. Помогите пожалуйста! Что это может быть?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 28 ноября 2019 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-12-26 07:04
Сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный протеин, педиатрическую панель, копрограмму, анализа кала на дисбактериоз и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. До получения результатов анализов капли фенокит, фосфалюгель, панзинорм 10 тыс, према кидз, крем кутивейт для внешней терапии