Пятна у новорожденного
Спрашивает: Инна
Пол: Мужской
Возраст: 5 недель
Здравствуйте, у ребенка на щечках появились такие пятна, скажите пожалуйста что это может быть? И от чего? Мы на искусственном питании, ничего не меняли.
Категория: Аллерголог
8 ответов
Какую смесь ребенок получает, какой стул? Сделайте общий иммуноглобулин Е, копрограмму и анализ кала на дисбактериоз для определения причины заболевания и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. До получения результатов анализов капли фенистил, энтеросгель, према, крем адвантан для внешней терапии до 5 дней
Инна 2018-04-13 14:36
Добрый день, удивительные специалисты в Великобритании не хотят брать анализы так как не видят в этом необходимость сказали экзема и мазать кремом е45 от которого пятна становятся очень красными и ничего не проходит, не знаю что делать -кушает Аптамил профутуре, стул желтого цвета -как кашеца, со стулом проблем нет 3-4раза в день, правда каждый вечер сильные колики! Началось все с того как до этого поменяли смесь на аптамил комфорт по совету врача якобы должно было помочь от коликов, да помогло на тот период -но от комфорта был понос и малыш неохотно его кушал и я не стала больше давать, а стала давать ту смесь которую до этого давала тоесть аптамил профутура, малыш ее кушает с большим аппетитом! Но пятна появились после аптамил комфорта! Спасибо вам большое
Используйте капли зиртек, фосфалюгель, према, креон, крем кутивейт для внешней терапии
Инна Элеонора может есть аналог этих лекарств? Нашла только зиртек и фенестил. Может вы могли бы дать свои контакты? Чтобы можно было бы общаться на прямую? Спасибо вам большое
Инна Добрый вечер, мы сегодня ездили в больницу и нам подтвердили диагноз экзема сказали что коровье молоко ребеночек тяжело усваивает, так как срыгивает творожком и предложили перейти на козье молоко, как вы считаете правильное ли решение? Спасибо вам большое
Ни в коем случае нельзя давать козье молоко, т. к. оно кроме аллергии, вызывает еще анемию. Препараты: энтеросгель или атоксил, мезим форте или панкреатин, био гая или лактофильтрум, локоид или адвантан
Инна Добрый вечер, а с питанием что вы нам посоветуете делать? Может перейти на безлактозную смесь? Я уже просто в панике не знаю что делать, на родину поехать не могу так как у ребенка паспорт еще не готов, а пятна увеличиваются и распространяються, уже за ушками, на шейке, животике, попке на паху! Спасибо вам большое
Сначала используйте лечебную смесь Алфаре, а после нормализации состояния кожи постепенно перейдите на гипоаллергенную смесь