Крапивница не подходит 2 месяца

Спрашивает: Валерия
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Здравствуйте, у моего ребёнка как уже 1,5 месяца мучает, как мы думаем аллергия, педиатр нам сказал сесть на диету, но это не помогло, мы сдали анализы на аллергены и нам показало что у нас аллергия на белок коровьего молока, овёс, пшеница, но мы смесь эту кушаем с 4 месяцев был докорм и потом в 6 месяцев прям полностью перешли на смесь. У нас в городе к сожалению нет аллергологов, по этому проконсультироваться не где (как только нам пришли анализы мы убрали смесь, каши заменили на безмолочные, вообщем ограничиваем ребёнка в том на что у него по анализам аллергия. Началось все с того, что я помыла ему попу и пустила бегать по дому на тот момент он ползал и смотрю на попе как укусы, точки такие (фото 1) к вечеру превратились в большие точки на попе и ногах (фото2) потом мы начали принимать зиртек, стало лучше но к вечеру все равно разгорались, потом подключили полисорб, стало лучше и я решила не давать больше зиртек, утром он проснулся как долматинец весь опять в этих пятнах и даже уже на лице, вызвали педиатра нам сказали что это крапивница и надо сдать на аллергены, что мы и сделали, сейчас он не кушает смесь и все что связано с аллергией но пятно ещё есть, если я перестаю давать зиртек они вновь появляются, сдали анализы на глисты ещё, что делать, что это вообще может быть и да буквально дней 10 назад ещё на спинке пятно появилось которое не проходит, думали раздражение, но убрали памперс все равно не проходит
Категория: Аллерголог
Добавлен: 31 мая 2022 года

1 ответ

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2022-06-18 12:45
Добрый день. По фото очень похоже на крапивницу. Прикрепите пожалуйста панель аллергенов.