Детский диатез

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте! Моему сыну 6 месяцев, у нас проблемы с едой! Мы полностью на ИВ, сначала пробовали кормить сына смесью "Нутрилон Премиум", у нас краснели щеки, потом с 3.5 мес. Я начала давать козье молоко и варить гречневую кашу дом. Приготовления щеки у нас не проходили и мы постоянно на супрастине, так что бы жить, кушать и ни чего не принимать в нашей жизни небывало. В 6 мес. Я по совету врача стала давать смесь безлактозную, убрала гречу, даю одну смесь и результата нет, при этом даю 1- супрастин 1/4 таблетки, 2- уголь активированный 1/2 таблетки (что бы выводил всю аллергию из организма), 3- фильтрум 1/2 таблетки, 4- кальций глюконат (он тоже антигистаминный), опять по совету врача стала кормить одной соевой смесью и результата нет совсем, даже кажется что наоборот больше каких -то прыщиков становиться! Что нам делать? Ребенок у нас активный, животик не болит, играет, настроение хорошее, стул в норме, кушает хорошо- в общем жалоб ни каких нет! Посоветуйте нам, пожалуйста, советом, чем кормить ребенка! Мне говорили про дисбактериоз, но у нас ни каких симптомов нет. Все в норме, растет и развивается по возрасту! Мы уже устали, врачи нам не помогают и ехать нам до Нижнего Новгорода далеко -290 км. ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ, ПОЖАЛУЙСТА! СПАСИБО!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 16 января 2016 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-01-17 11:44
Прежде всего необходимо сделать анализы: копрограмму, анализ кала на дисбактериоз, анализ крови на глиадин, общий иммуноглобулин Е для постановки диагноза. До получения результатов перейдите на гипоаллергенную смесь ГА 2 Хумана или НАН. Козье молоко и соя являются сильными аллергенами, их использовать нельзя