Кашель ребенок 4.5 года

Спрашивает: Галина
Пол: Мужской
Возраст: 4.5 года
Ребенок 4.5 г. Беспокоит кашель, и лёгкий насморк где то внутри. В три года, была кожная аллергия. Сдавали анализы иммуногл. Е общий (- был 90) и планку основных аллергенов. Показало аллергия на молоко, все исключили что связано с коровой. И врач прописал кетотифен 1/2 т. 2 р/д, пили 4, 5 мес, потом пили эдас 930. Сыпь прошла быстро, после того как стали соблюдать диету. Но иммуногл. Е не уменьшился, а все продолжал рости, сейчас уже 172. Но в остальном все было отлично. Месяцев 6 как врач разрешил вводить кисло молочные продукты. Стала постепенно давать, сырники, сыр, сметану, печенье, иногда конфеты, редко кусочек торта. Молоко, говядину не давала. И все было хорошо. Сдали анализы на молоко, показал все чисто. В феврале был обструктивный вирусный бронхит. И после этого стал кашлять. Вначале думала остатки педиатр послушав сказала в легких чисто и кровь норма, у лора тоже норм. Сдали анализы на иммуногл. Е- 172, а остальное анализы: домашняя плесень, пылевые клещи, береза, ц реактивный белок - все в норме. Аллерголог предположил причины: 1. рефлюкс(есть слегка белый налет на языке), прописала нексиум 1/2 т. 1 р/д, с ним начался сильный запор, я не стала давать больше. 2. Нервное 3. Аллергия. Кашель в течении дня, бывает потихоньку кашляет в течении дня, бывает в течении 30-40 мин подрят покашляет и успокаивается на весь день, в день может быть, 4-5 раз, а бывает и один разок в день, были дни когда вообще не кашлял. Кашляет чаще дома. Ночью спокойно. Иногда бывает утром, перед тем как проснуться. Чаще начинает как только проснётся. Когда долго кашляет давала пульмикорт подышать, мне кажется может, но кашель успокаивался на долгий период времени. Нос не отекший вроде, не чешется, глаза в норме. Брызгала назонексом 2 р/д, дней 10, результата не заметили. Врач прописал еще кетотифен 1/2 таблетки 2р/д., пьем уже около месяца, результата не вижу. Так же пропили от глистов, думали может из за них. На диету опять сели, аллерголок сказал, ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА понять что это.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 23 мая 2020 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2020-06-22 17:28
Пришлите фото результатов анализов. Сделайте общий анализ крови, эозинофильный катионный белок, педиатрическую панель и пришлите фото результатов анализов. Милукант 4 мг 3 месяца