Иммуноглобулин Е у ребёнка до года

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 7 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, с 1 месЯца на ИВ Нутрилон премиум, высыпаний не было никогда. В 5 месяцев начала прикорм с брокколи сама приготовила и началась пищевая аллергия, прошёл месяц после лечения, педиатр рекомендует переход на гипоаллеогенную смесь якобы мы аллергики, хотя в роду никого нет. Сдали анализ на Ig E результат 54 (это самостоятельное решение) показатель для нашего возраста завышен, это понимаю, может ли он быть таким высоким спустя месЯц после лечения? Спустя какое время приходит в норму и надо ли мне сейчас зацикливаться на нем если у ребёнка слава богу высыпаний нет? Кашля заложенности носа чесаний нет, Высыпаний больше нет, ввели уже гречу, рис, кукурузу правда безмолочные, кабачок цветную капусту и яблоко, ребёнок перввй поэтому переживаю. Спасибо за ответ
Категория: Аллерголог
Добавлен: 29 апреля 2019 года

7 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-04-30 09:53
Пришлите фото результата анализа для интерпретации. Если на данный момент сыпи нет, то не давайте молочные каши до года. Сделайте эозинофильный катионный белок и педиатрическую панель для определения аллергена и пришлите фото результатов анализов для интерпретации
Ирина 2019-04-30 10:04
Спасибо за ответ Элеонора Владимировна. Вот то что сдали, единственное думаю может из за цветной капусты так? Родственник брокколи же) а так никаких высыпаний нет, спасибо за совет сдадим анализ, мы также ждёт результат на коровий белок на всякий случай, смесь можно продолжать ту же которая с рождения посоветуйте?
Смесь продолжайте ту, что ребенок кушал. Капуста может дать реакцию, т. к. она сейчас обработана консеркювантами. Необходимо ребенку давать те продукты, которые с деревни, на зиму замораживать
Ирина 2019-04-30 11:52
Спасибо
Пожалуйста, здоровья Вам.
Ирина 2019-04-30 12:20
Забыла спросить, пока нет домашних овощей прикорм с банок, капусту цветную давать можно? Броккоди пока не планирую больше давать ребёнку
Нет, детям, склонным к аллергии не надо давать баночные пюре