Не могу ввести прикорм ребенку в 6 месяцев, не проходит сыпь

Спрашивает: Кристина
Пол: Мужской
Возраст: 6 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в 5 месяцев по совету аллерголога поменяли смесь(из-за аллергии на белок) и ввели прикорм. Смесь вроде пошла и краснота щек исчезла. По прикорму: каждый продукт вводили 5 дней. На кабачок, брокколи реакции не было. На цветную капусту тоже не было. Дали гречку и на следующий день покраснели щеки и пошла сыпь. Отменили гречку. Через день дала ему цветную капусту, которую он уже до этого ел и на следующий день у него обсыпало всю щеку. Капусту тоже исключили. На данный момент ситуация, как на фото. Подскажите, пожалуйста, что делать? Убрать уже весь прикорм и ждать когда сыпь пройдет? Лицо заметно стало чище, но не проходит. Анализы кала в норме. В чем может быть дело? Буду благодарна за ответ.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 22 апреля 2020 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2020-05-23 09:09
Сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный белок, педиатрическую панель, копрограмму, микробиологическое исследование кала и пришлите фото результатов анализов. Капли фенокит, према кидз, топикрем АД для внешней терапии 14 дней