Лимблиз, аллергия на все, сохранить ГВ, ребенку 7 мес

Спрашивает: Ангелина
Пол: Мужской
Возраст: 7 мес
Хронические заболевания: АД, контактный дерматит. Долгое время был лимблиоз, была Дистония.
Здравствуйте. Нужна очень помощь!
Таскала по всем врачам с 2 мес, не могли понять, в чем дело. Ребенка сыпало на все мое молоко- была бляшка даже красная, с рождениея с сухой кожей и много сыпи на скдадках. Ребенок на СВ, т. к я жёсткой диете (картошка, гречка, рис, индейка в, курица грудка редко) У меня сильнейший авитаминоз, поэтому стараюсь по 2 р. По 90 гр. Впихивать в него. Почему впихивать, потому что пьем Неокейт- он ещё и лечит. Перебробывали все смеси, не сыпит - но запор -ВСЕГДА. В 4 мес мы узнали, что болеем лямблиозом. По разным причинам, начали лечение в 6 мес. Основная причина, что он был слишком маленький. Лечились макмирором и хафитолом -2 недели. По капрограмме простейших не нашли. 20 числа этого месяца, на 6 мес 26 дней: сдали пед. Панель - 20 аллегенов, нашли альбумин бычий сыворотки (е204) - 0.27, кошачий эпителий и шерсть 0,46, фундук-лесной орех 2.91, остальные по НУЛЯМ. НО! Мне не сказали ничего не давать ребенку (я про антигистаминные) давала ли я Зиртек в тот день не помню, Ig e при норме 15 у нас 28.
Эта панель была вся соя Надежда, на последние деньги, и тут я выясняю это (
Вопрос, насколько сильно могут быть искажены показатели? Если так, то на сколько? Мне никто не говорит, хоть кредит бери (завтра нам 7 место.
P. s: папа полинозник с рождения и был сильный АД. От кошек избавили месяц назад. Сейчас ввести успели только каши - гречку и кукурузу, а завтра нам уже 7 месяцев. Могу ли я начать есть хоть что то и продолжать ГВ. Как жить вообще, что делать? Родился на 40 недели, вес 3720, рост 53, рожала сама, но 12 часов
Категория: Аллерголог
Добавлен: 26 июля 2018 года

12 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-07-26 20:23
Пришлите фото аллергообследования и фото сыпи для интерпретации. Грудное вскармливание однозначно необходимо, особенно аллергикам. У Вас должна быть гипоаллергенная диета с исключением молока, яиц, рыбы, курицы. Сделайте эозинофильный катионный белок, копрограмму и анализа кала на дисбактериоз для определения причины заболевания и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. Ребенку можно ввести кролика, индейку.
Ангелина 2018-07-26 21:16
Не получается сразу все фото выслать(
Если бы ещё озвучивали и нормально писали, я бы может давно разобралась
Ангелина 2018-07-26 21:06
Сетка сама
Ангелина 2018-07-26 21:08
Я не ем ничего, кроме гречки, грудинки индейки, вымоченной картошки и риса. Аллергия на глютен обнаружили
Ангелина 2018-07-26 21:10
Есть ещё одно, но, большая часть сыпи проходит во время сна. Как это понимать?
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-07-26 21:20
Исходя из результата педиатрической панели, то ничего страшного нет, умеренная аллергия не вызывает клинических проявлений. Сделайте УЗИ органов брюшной полости и анализ кала на дисбактериоз.
Ангелина 2018-07-26 21:37
Ничего, что мы перед сдачей сетки Зиртек пили?
Ангелина 2018-07-26 21:41
А какой смысл сдавать на дисбактериоз, у нас нет коликов вообще и в аллергосетке найдеа аллергия на альбумин. Нам перекрестная аллергия не даст полечиться(
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-07-26 21:59
Зиртек не влияет на сдачу анализов с вены кровь. Анализ покажет микрофлору ребенка и наличие или отсутствие стафилококк, клебсиеллы.
Ангелина 2018-07-26 22:03
Единственное, у меня такой вопрос - последний. На сколько я могу влиять своим курением? Я до тряски и срывов хотела курить после родов. Даже отказаться от кормления хотела. Они сказали, что лучше купить и кормить
Но при этом я курю не больше 8 в сутки, а обострение аллергии происходит после чего то съеденного мною(
Ангелина 2018-07-26 22:08
И что самое интересное, что много сыпи проходит, когда он спит!
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-07-27 08:21
Купить нельзя во время кормления грудью. Если сыпь во время сна, то хб одежда и гипоаллергенный режим