Стоит ли сдавать фадиатоп детский для подтверждения или исключения аллергии

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 6 месяцев
Здравствуйте, у моего сына (1 год 6 мес) дерматит. Лечим уже 8 месяцев, результата нет. Сыпь медленно увеличивается. Нам сделали 3 прививки (АКДС, пневмонию и полиомиелит капали в ротик) перенесли с температурой и поносом. На 4ый день вылезла сыпь на ручках на разгибательных частях, от локтя до кисти, в виде белых подкожных бугорков, еле заметная. Не чешется и ребенку никак не мешает. Сейчас она по всем ножкам, ручкам и щекам. Когда ребенок двигается, становится ярче, если спит, еле заметна. Обращались к аллергологу, она утверждает, что это не следствие пищевой или какой либо другой аллергии, по ее мнению, причина в дисбактериозе кишечника. Его мы усиленно лечили 4мя курсами бактериофагов и кучей полезных бактерии, сорбентов и т. д. По последним анализам наш кишечник здоров, а вот сыпь никуда не делась, продолжает расти. Необходимости в анализах на аллергию наш врач не видит, предлагает ждать, пока не перерастем. А я подозреваю именно аллергию, но выявить аллерген самостоятельно не получается. Диета не дает результатов. Сыпь живет своей жизнью. Слышали про новый метод диагностики детской атопии фадиотоп детский. Стоит ли нам сдать этот анализ? Можно ли, при отрицательном результате, сказать что ребенок не страдает аллергией и наша сыпь следствие какого-то другого заболевания?
Теги: фадиатоп отзывы
Категория: Аллерголог
Добавлен: 9 ноября 2016 года

5 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-11-10 17:26
Сделайте общий иммуноглобули Е, копрограмму и анализ кала на дисбактериоз и пришлите результаты анализов и фото сыпи для интерпретации
Ирина 2016-11-12 15:22
Здравствуйте. В анализе на дисбактериоз изначально был понижен уровень лакто и бифидо бактерий. Выявили золотистый стафилококк 10^7 и клебсиеллу пневмонию 10^6. Пили бактериофаги. Стафилококк до конца не прошел. В последнем анализе стоит 10^4, остальные показатели в норме. Сдавали на углеводы (тоже в норме), а также яйца глистов и лямблии. Ничего не нашли. Делали УЗИ брюшной полости, в результатах написано дисхолия желчного пузыря. Пили хофитол, потом холензим. Саму сыпь мазали акридермом. За 14 дней значительного результата не было. В копрограмме повышенный уровень крахмала, перевариваемая и неперевариваемая клетчатка. Лучше фото сделать не получается к сожалению. Анализ крови на IgE еще не готов. Может быть Вы подскажете что нам еще предпринять и в какой области искать причину? Ребенка сыпь не беспокоит, спит и кушает хорошо, активный. Диету мы уже не держим, по рекомендации лечащего доктора. Заранее благодарим за ответ.
До получения результатов анализа принимайте алерзин капли, суспензию белого угля, прему
Ирина 2016-11-16 12:55
Здравствуйте. Получили анализы фадиатопа, 0.68. Еще у нас нашли антитела к лямблиям. Стоит ли продолжать искать аллерген или причиной сыпи могут быть лямблии?
Пришлите фото результатов анализов для интерпретации