Сыпь как укусы от комаров

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Дисбактериоз
Здравствуйте, ребенку 5 месяцев, подскажите лечимся от дисбактериоза и вот очередной препарат начали пить пепидол для детей, появилась снова сыпь на щеках, хотя до этого все стихло и на спине как укусы от комаров. Но это исключено так как на глазах появляются и проходят очень быстро, вопрос возможно ли это проявление на лекарство пепидол? Фото прилагаю.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 16 марта 2016 года

7 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-03-18 16:58
Необходимо отменить препарат, сделать обследование на глистную инвазию, препараты для лечения дисбактериоза принимать не в сиропах
Ирина 2016-03-30 19:38
Здравствуйте, дочке 6 месяцев. В 5,5 попробовали прикорм в виде кабачка и цветной капусты на 4 день при увеличении порции начался стул по 7 а то и больше раз, со слизью потом и вовсе одна слизь. Прикорм отменила пропили споробактерин (прописал инфекционист для лечения клебсиелы 10 в 6 степени) и креон, стул нормализовался. Начала в 6 месяцев прикорм с гречневой каши, нас обсыпало и опять участился стул до 3-4 раз. Отменила, полностью искуственники на нан1 гипоаллергенный, ест его плоховато по 90-120 мл. Чем кормить ребенка, я очень переживаю. Все врачи которых обошла говорят аллергия пищевая или непереносимость лактозы, у аллерголога не были еще тяжело попасть. Что вы можете посоветовать, ребенок набирает более менее вес по чуть чуть. Но высыпает постоянно то утихнет то снова. Имеется по узи увеличенный желчный.
Сделайте копрограмму, анализ кала на дисбактериоз, анализ крови на глиадин для постановки диагноза и лечения
Ирина 2016-04-27 11:29
Здравствуйте помогите пожалуйста расшифровать результат анализа, ребенку 7 месяцев.
Результаты анализов свидетельствуют об отсутствии аллергии
Ирина 2016-04-27 22:05
Спасибо за подсказку, скажите есть ли смысл менять смесь если ребенка высыпает в основном на лице очень сильно, может гипоаллергенную? Едим сейчас малютку. Имеется еще анализ кала на углеводы, и на дисбактериоз с выделенной микрофлорой raoultella ornithinolitika 10 в 6 степени.
Необходимо перевести ребенка на гипоаллергенную смесь, Малютка это не лучший вариант в питании