Аллергия на прикорм

Спрашивает: Алеся
Пол: Женский
Возраст: 6 месяцев
Здравствуйте, уважаемый доктор! Помогите, пожалуйста! Моей дочери 6 месяцев и 2 недели. Молока у меня не было. С рождения пьем фрисопеп, т. к. аллергия на смеси ГА. В 5 месяцев дала кабачок беллакт, все как положено, начиная с 0,5 чайной ложки и т. д. К вечеру начались высыпания на щечках и с каждым днем все больше. В общем, ели кабачок 4 дня. Потом 1 месяц перерыва. Два дня назад снова дала кабачок гербер - сегодня усыпаны все щеки, ребенок чешется, пьем фенистил. КАК правильно поступать? Ребенку скоро 7 месяцев, она ничего кроме смеси не ест. Хватает ли ей тех микроэлементов, которые содержит смесь? СПАСИБО!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 28 ноября 2016 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-11-29 10:42
Детям, склонным к аллергии необходимо исключить продукты из баночек, а только натуральные продукты. Сделайте общий иммуноглобулин Е, копрограмму и анализ кала на дисбактериоз для определения причины заболевания. Пришлите фото сыпи и результаты анализов для интерпретации