Аллергия у годовалого ребенка

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: год и три месяца
Здравствуйте, моей дочери год и три месяца. Мы страдаем от аллергии пищевой. Что бы она не съла сыпит на все, даже на гипоаллергенную смесь, единственное, что мы можем кушать без последствий- рис. Были у аллерголога, она сказала, что пробы рано брать, посадила на диету. Щеки краснеют с 3 месяцев. После полугода начали краснеть руки и ножки. В доме температура 19-22 градуса, поставили увлажнитель. Мажем тело эмолентами, пьем супрастин (фенистил не помог), пили сорбенты, мазала мазями, от фенстила толка не была, а от адвантана и тридерм реакция сильная- сыпь еще больше, через день купаю в череде, протираю лицо отваром лаврового листа. Ведем пищевой дневник. Щеки она чешет. Скажите, пожалуйста, может ли быть аллергия на все виды продуктов кроме риса? Как нам поступать? Ребенок хочет кушать. Как ее кормить?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 22 ноября 2016 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-11-22 16:50
Сделайте общий иммуноглобулин Е, копрограмму и анализ кала на дисбактериоз для определения причины заболевания и пришлите результаты анализов и фото сыпи для интерпретации