Аллергия или потничка

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 6 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребёнка вчера появилась сыпь на теле. Вроде не чешет. Но по ночам последние 3 дня очень плачет. Позавчера дала утром 1 ч. ложку гиппоалергеную кукурузную кашу. К вечеру стул был немного жидкий. Давала 2-3 дня на ночь Нурофен думала может десна. Температуры не было. Теперь сыпь. Не могу понять потничка или аллергия. Нурофен со вкусом клубники. Но клубнику как прикорм давали неделю сыпи не было. Сегодня ополоснула ромашкой. Подскажите пожалуйста у нас потничка или аллергия. Фото добавлю
Теги: норма антител к коронавирусу в крови после болезни у взрослого
Категория: Аллерголог
Добавлен: 24 июня 2019 года

8 ответов

Батин Артём Андреевич
аллерголог 2019-06-26 19:32
Здравствуйте.
Для аллергических высыпаний обязателен кожный зуд, поэтому более вероятно, что у вашего ребенка обыкновенная красная потница. Для уточнения диагноза, осмотра ребенка, назначения лечения (если необходимо) нужно обратиться на консультацию к педиатру, детскому дерматологу или аллергологу.
Алина 2019-06-27 22:27
Здравствуйте! Спасибо большое за ответ. Ходили к врачам аллергологу и педиатру. Одна сказала просто аллергическая реакция, аллерголог сказал скорее всего герпес 6 типа. Сдали анализы мочу, кровь. Результаты хорошие. Но с зевать не брали. Сыпь почти прошла. Но в горлышке немного покраснение и точки беленькие. Температуры нет и не было. Ребенок дня 2-3 капризничал. Вчера и сегодня нормально себя ведёт. Назначили свечи КИПФЕРОН и панавир спрей для полости рта Ацикловир 5 раз в день по пол таблетки. Но ребенку только 6 месяцев можно давать таблетки? Врач сказала что анализ который мы сдали не определит герпес 6. Фото анализов добавлю.
Алина 2019-06-27 22:32
Фото анализов
Алина 2019-06-27 22:34
Фото анализа
Алина 2019-06-27 22:46
И еще такой вопрос можно будет через пару дней проколоть ушки? Или лучше пока не стоит?
-1
Батин Артём Андреевич
аллерголог 2019-06-28 15:22
По результатам проведенного обследования у вашего ребенка не выявлено герпетической инфекции, вызываемой вирусом герпеса 1 типа. Анализы на определение вируса герпеса 6 типа не выполнялись.
В клиническом анализе крови - без патологических изменений.
В общем анализе мочи признаки инфекции мочевыводящих путей (лейкоциты, эпителий, оксалаты).
Необходимо обратиться на консультацию к педиатру или детскому нефрологу для осмотра и назначения лечения.
Батин Артём Андреевич
аллерголог 2019-06-28 15:24
С проколом ушей лучше не спешить.
Алина 2019-06-28 17:21
Здравствуйте! Спасибо большое.