Пищевая аллергия по типу крапивницы

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 1год 4 месяца
Здравствуйте, Элеонора Владимировна. Подскажите пожалуйста ребёнка обсыпало всё тело, стопы и ладони включительно. Посмотрела нас инфекционист диагноз «Пищевая аллергия по типу крапивницы» ребёнка сыпь никак не беспокоит и не вызывает зуд, доченька ведёт себя как будто никакой сыпи и нет. Педиатр сегодня посмотрела и согласилась с диагнозом врача инфекциониста, помимо сыпи на второй день появились такие симптомы как стул светлого цвета с наличием слизи, стул не сильно жидкий. Лечение назначали такое: Бак Сет беби, креон, супрастин, смекта. Очень переживаю, не ошиблись ли с диагнозом. Аллерголога в городе нет, поэтому прошу вас посмотреть пожалуйста заочно по фотографии.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 2 марта 2020 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2020-04-02 07:25
Не было ли накануне сыпи температуры? Какие препараты принимали накануне? Сделайте общий анализ крови, общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный протеин, педиатрическую панель и пришлите фото результатов анализов для интерпретации