Показатели IgG и IgE

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Ранее ни чем не болела, кроме ОРВИ
Здравствуйте, помогите понять результаты. Сдала кровь на аллергены для себя. 6 месяцев назад завели кошечку. Стало закладывать нос, появился кашель с сипом, конъюнктивит. Обратилась к пульмонологу, т. к кашель стал меня пугать. Диагноз: бронхиальная астма дебют. Теперь ещё сдала кровь, и вот результаты: IgG(эпит. Кошки) 42,9. IgE(эпит. Кошки) 64,5. Есть ли аллергия на кошку? Спасибо!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 16 ноября 2016 года

7 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-11-17 20:53
Пришлите фото результатов анализов для интерпретации
Екатерина 2016-11-18 06:32
Здравствуйте, помогите понять результаты. Сдала кровь на аллергены для себя. 6 месяцев назад завели кошечку. Стало закладывать нос, появился кашель с сипом, конъюнктивит. Обратилась к пульмонологу, т. к кашель стал меня пугать. Диагноз: бронхиальная астма дебют. Теперь ещё сдала кровь, и вот результаты: IgG(эпит. Кошки) 42,9. IgE(эпит. Кошки) 64,5. Есть ли аллергия на кошку? Спасибо!
ВОТ МОИ РЕЗУЛЬТАТЫ:
Комментарии к заявке:
Технология IMMULITE 2000, SIEMENS
Внимание! В электронном экземпляре бланка название исследования содержит ссылку на страницу сайта http://www.invitro.ru/ с описанием
исследования.
Результаты исследований не являются диагнозом, необходима консультация специалиста.
Исследование Результат Единицы Референсные
значения
Комментарий
IgG (кошка эпителий) 42.9 мг/л <50 200 - высокое количество
210780ЖЖЧЕУ
БОЙКО ЕКАТЕРИНА ИВАНОВНА
Пол: Жен
Возраст: 36 лет
ИНЗ: 239256149
Дата взятия образца: 13.11.2016 10: 18
Дата поступления образца: 14.11.2016 17: 32
Врач: 16.11.2016 18: 37
Дата печати результата: 16.11.2016 18: 49
ООО "ИНВИТРО-Урал"
8(343) 222-03-60
Екатеринбург, ул. Грибоедова, д. 15
стр.1

IgE (эпителий кошки,
E1)
64.5* kU/L < 0,35 Класс 5 (позитивный с выраженными
клиническими проявлениями)
210780ЖЖЧЕУ
БОЙКО ЕКАТЕРИНА ИВАНОВНА
Пол: Жен
Возраст: 36 лет
ИНЗ: 239256149
Дата взятия образца: 13.11.2016 10: 18
Дата поступления образца: 14.11.2016 17: 32
Врач: 15.11.2016 11: 36
Дата печати результата: 15.11.2016 11: 49
ООО "ИНВИТРО-Урал"
8(343) 222-03-60
Екатеринбург, ул. Грибоедова,15
Необходимо исключить контакт с котом, т. к. выраженная аллергия
Анастасия 2018-04-21 09:43
Добрый день. Неделю назад у меня началась аллергия. Не могу понять на что. Высыпания на руках и ногах в виде пятен. Крапивница. Пять дней пью цетрин 1 раз в сутки и энтеросгель 2 раза вдень. Утром выпиваю таблетку и аллергия проходит, на следующее утро она возвращается. Исключила из еды молоко, яйцо, мясо, сыр так как 14 лет назад у меня была подобная аллергия., тогда сидела на диете исключив эти продукты и пропив цетрин. Сейчас хочу сдать анализ крови на яичный белок, смесь пищевых волокон (мясо) и на казеин. Некоторые показатели стоят igg и ige. На какие показатели надо сдавать? Заранее спасибо за консультацию
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-04-22 20:19
Сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный протеин и специфический иммуноглобулин Е к пищевой аллергии для определения причины заболевания и пришлите фото сыпи и результата анализа для интерпретации.
Анастасия 2018-04-23 09:05
, спасибо, что откликнулись и за помощь.
Исходя из результатов анализов аллергизация отсутствует, ограничьте в рационе яйца.