Аллергия или нет, в чем дело?

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, такая ситуация:

Переехал в Санкт-Петербурге на новую квартиру, было достаточно влажно и я каждый день в ней чихал и шли сопли носом, да и ртом, это происходило только в квартире, на улице становилось легче, затем стало сложнее дышать, прожил там чуть больше 1 месяца и затем съехал, уехал в другой город.

Далее у меня началась отдышка и постепенно в течении месяца нарастала, в один момент вызвали скорую, нам сказали перенесенная ангина, а у меня не было ни температуры, ни кашля. В один день болело горло, точнее щипадо. Не уверен, что ангина.

Мне стало чуть легче, даже уже в день вызова скорой.

Скорую вызвали потому что к меня отекло лицо немного, появились следы зубов на губах.

Нехватка дыхания стала спадать, но при этом я стал пить антибиотик амоксиклав, сейчас лучше, но я его пью уже неделю, больше недьзя.

Сдал кровь на ВИЧ, сиф, гепатит - отрицательно.

Проверил щитовидку - все ок.

Сдал общий анализ крови и биохим анализ - норма, сказали все ок.

Не принимал антибиотик 1 день и на завтра как будто снова начались проблемы с дыханием.

Сходил к лору, он сказал возможно аллергия, горло пока нормальное, но я с утра выпил снова антибиотик.

Лор сказал пить 3 месяца лоратидин и промывать нос долпхином.

Сказал слизистая характерна для аллергии.

В чем причина? К аллергологу не могу попасть, сказали они будут работать только с июня. Выехать в другой город тоже не могу.

На улице когда теперь иду, если вытрать губы, то остаётся след белый, засыхают губы.

Подскажите, как снимать отек, таблетки супрастин по моему не очень помогают, да и другие вроде бы тоже, сейчас буду новые пить прописанные лором. Но лор не аллерголог, хотелось бы услышать совет и помощь от вас, т. к. антибиотик уже пить нельзя, но приходится.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 15 мая 2020 года

3 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2020-05-15 06:10
Сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный протеин, назоцитограмму, специфический иммуноглобулин Е к клещевой и грибковой аллергии. Пришлите фото результатов анализов для интерпретации. До получения результатов анализов никсар, фликс в нос 14 дней.
Дмитрий 2020-05-15 14:12
Видимо это не аллергия или я что-то не понимаю, конечно.
Жду результаты анализов для интерпретации