Аллергия или воспалительный процесс
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в начале сентября дочка заболела. Без температуры, ничего особенного, только сопли и кашель. Самочувствие в норме. Позже пошли к лору. Сказала внутри носа зелёные сопли. Выписала нам синупрет по 10 кап 3р 14 дней, ингаляции флуимуцил по 125мг 2р 6 дней и мометазон 1 месяц. После этого сопли прошли, но дочь стала ужасно храпеть! Другой лор выявил аденоиды 2 степени и Кандидоз миндалин. Выписал нам лизобакт по 1/2 таб 4р 5 дней, сиалор по 2 кап 3р 7 дней, мирамистин в горло и називин в нос. Пролечились, но лучше не стало. Налёт остался. Пропили флуканазол по 50 мг 3 дня. Плюс ко всему добавились и сопли! Миндалины как будто ещё выросли. Налёт остался. Пошли к третьему лору. Сделали рентген, но там все чисто. Выписал зиннат 125 мг/5мл 2р 7 дней. Изопринозин 1/2 3 р 10 дней и полидекса в нос 3 р 10 дней. Так же сдали кровь и соскоб с миндалин. Лучше не становится. Ребёнок с соплями и аденоидами с налетом. Но самочувствие отличное. Только гнусавит и храпит во сне. По результатам анализов крови педиатр сказала идти к аллергологу. Скажите пожалуйста, возможна аллергия? Спасибо
Категория: Аллерголог
3 ответа
Исходя из общего анализа крови вирусная инфекция и аллергия. Сделайте эозинофильный катионный протеин, общий иммуноглобулин Е и специфический иммуноглобулин Е ингаляционную панель и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. До получения результатов анализов капли зиртек и момиксон в нос 14 дней.
Анна 2019-11-11 09:14
Спасибо за ответ! Эти анализы крови недельной давности. То есть мы пропили антибиотик зиннат и изопринозин. Получается это скорее всего аллергия? Раз за неделю улучшений нет. Или вирус мог остаться, если это болезнь? Анализы сдадим обязательно! Причём утром у ребёнка Сейчас соплей нет. Просыпается с чистым носом. А потом появляются сопли и кашель небольшой. Ну и гнус от аденоидов.
Жду результаты анализов для интерпретации