Аллергия на пуделя

Спрашивает: Дарьяна
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Тонзилит
Элеонора Владимировна, добрый вечер!

Подскажите пожалуйста, возможно ли завести собаку (пудель), если у супруга следующие анализы:
IgE (общий) - 83
Эозинофильный катионный белок - 55,6 (норма до 24)
IgE (эпителий кошки, E1) - больше 100

Мы сначала взяли кошку, но на третий день пришлось вернуть, так как у супруга появилась аллергия (красные опухшие глаза, сопли, кашель) и результаты анализов, к сожалению, подтвердили аллергию.

Сейчас мы думаем о собаке (пудель - самая подходящая порода для аллергиков), муж планирует сдать IgE2 и IgE5.

Подскажите, может быть имея высокое значение эозинофильного катионного белка нет смысла сдавать анализы IgE2 и IgE5 и собака также вызовет аллергию?

Заранее благодарна за ответ,

С уважением, Дарьяна
Категория: Аллерголог
Добавлен: 25 апреля 2020 года

3 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2020-04-25 20:35
Сделайте специфический иммуноглобулин Е к шерсти собаки и пришлите фото результата анализа для интерпретации.
Дарьяна 2020-04-25 20:37
Элеонора Владимировна, благодарю, завтра сдадим оба анализа Е2 и Е5
Жду результаты анализов для интерпретации