Повышен ЭКБ и IgE в норме

Спрашивает: Лиза
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Аллергия(из замеченного: на пыль, животных, некоторую пищу: томаты, шоколад и тд) атомическим дерматит
Здравствуйте! Около двух месяцев назад стала постоянно чихать, чесаться, на руках дерматит, который не проходит, даже гормональные не помогаю (тридерм), врач назначил анализы: эозинофильный катионный белок(42,2нг/мл) и IgE(19МЕ/мл), так же в клиническом анализе крови не все идеально. Следовательно катионный белок повышен, а IgE в норме. О чем это может говорить?
Сейчас много факторов для обострения аллергии или дерматите, но очень волнуюсь, вдруг это какие то паразиты. Если по анализам можете это различить, то скажите, пожалуйста, что у меня.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 16 мая 2019 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-05-19 21:08
Повышение ЭКП свидетельствует об аллергии. Пришлите фото сыпи для интерпретации. Сделайте специфический иммуноглобулин Е ингаляционную панель для определения причины заболевания и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. До получения результатов анализов никсар, энтерол, према, панзинорм