Не понятно на что высыпает ребенка

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 2,8 года
Здравствуйте. Моей дочке сейчас 2,8 года, практически с рождения были высыпания на коже, сначала под шеей, потом по всему телу красные пятна. В марте мы сдавали анализы IgG и IgE на молоко и яйцо. Показало что сильная аллергия на эти продукты, мы убрали их и кисломолочные тоже. На диете улучшения были не большие. Поэтому на прошлой недели сдали анализы IgE на группу продуктов, но по результатам оказалось что не на что реакции нет, даже на молоко и яйцо. Когда сдавали кожа была чистая, так как за неделю до этого были сильные покраснения и врач назначила гормональную мазь, как помазали кожа очистилась.
Я не могу понять, на что тогда высыпает ребенка, если все по результатам отрицательно. Какие анализы надо нам сдавать ещё?
Диагноз нам поставили атопический дерматит.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 9 июня 2018 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-06-10 17:26
Сделайте общий иммуноглобулин Е и эозинофильный катионный протеин для определения аллергизации и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. Несмотря на то, что на данный момент анализы в норме, молоко и яйца исключите из рациона до получения результатов анализов