Красные шершавые пятна у ребенка

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 1.4
Здравствуйте, у сына в 6 месяцев появились красные шершавые пятна на теле. Начала стирать вещи хоз. Мылом и соблюдали диету, через месяц все прошло. После поменяла стир. Порошок и все было нормально. Сейчас нам 1,4, появилось все опять, только на нижней части туловища(за коленками, на попе, на ляшках) очень чешется. Уже 1,5 месяца не кушаем сладкого и все стираем хоз. Мылом, но ничего не проходит. Педиатр посмотрела, сказала соблюдать диету, пить полисорб и мазать мазь гистан. Анализы никакие не взяли, сказали, что только в 3 года берут анализы на аллергены. Вопросы:
1. может посоветуете чем лечить, только не гормональным?
2. может это быть не аллергией?
3. какие анализы можно сдать?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 9 мая 2019 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-05-17 21:57
Сделайте копрограмму, общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный белок и педиатрическую панель для определения причины заболевания и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. До получения результатов анализов гипоаллергенная диета, капли фенокит, фосфалюгель, крем протопик для внешней терапии