Пятна на теле ребёнка 6 месяцев

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Ребёнку 6 месяцев, уже два месяца боремся с пятнами на теле, они то начинают проходить, то усиливаются. На грудном вскармливание, сижу на диете. Перестали стирать порошком, стали застирывать одежду хоз мылом, высыпало ещё больше. Потом перестали хоз мыло использовать, стали просто полоскать одежду, стало проходить. Сделали прививку, и после опять сильно обсыпало. Купаем в череде с ромашкой, иногда просто в воде с маслом для купания, увлажняем липобейз беби, периодически пропиваем фенистил. Во сновали пятна на ножках, но есть и на спине, шее, около подмышек.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 15 января 2020 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2020-02-17 08:48
Сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный протеин, педиатрическую панель, копрограмму, анализ кала на дисбактериоз и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. Какой стул у ребёнка? До получения результатов анализов исключите из рациона молоко, капли зиртек, фосфалюгель, према кидз