Непонятная природа пятен у ребенка

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 6 мес
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Здравствуйте, у ребенка находящегося на эскуственном вскармливании после приема смеси на коров белке через 20 мин покраснели щеки (гладкие просто ярко красные как от мороза бывает) сделав вывод что это аллергия на коров белок дала фенистил все прошло, перешли на смесь с частично гидролизованным белком долгое время все было хорошо, вели прикорм овощи каши, фрукты, творог, появились круглые пятна сухие иногда бледные иногда красные на щеках по 1-2 пятну не большие, подумала от творога убрали пропили фенистил мазали адвантан творог не давала 3 дня и опять появляются то появятся от адвантана исчезают за 30 мин -2 часа как и не было потом снова фенистил без мази не помогает, сдали анализ на иммуноглобулин е общий (норма) сдали кал на углеводы грешили на лактозу тоже норма! Еще решили попробовать смесь сменить на козью! Через 20 мин после того как авпилп 150 мл красно алые щеки точно как от смеси на коров молоке! Но в козьей нет белка клровы, помогите разобраться что это может быть
Категория: Аллерголог
Добавлен: 23 января 2019 года

7 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-01-27 20:14
Пришлите фото результатов анализов для интерпретации. Какой стул у ребёнка? Сделайте эозинофильный катионный белок, копрограмму и анализа кала на дисбактериоз для определения причины заболевания и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. До получения результатов анализов смесь Нан тройной комфорт, капли зиртек, фосфалюгель, креон, према, крем протопик для внешней терапии
Екатерина 2019-01-28 10:29
Добрый день стул у ребенка на мой взгляд нормальный не понос не запор, цвет меняется от прикорма брокколи мореовь. Анализы прикрепляю
Этот анализ в норме.
Екатерина 2019-02-02 10:39
Аллергия отсутствует
Екатерина 2019-02-04 10:57
А что же это за пятна? Я думаю анализ просто неинформативны
Сделайте эозинофильный катионный белок, микробиологическ исследование кала и копрограмму для определения причины заболевания и пришлите фото результатов анализов для интерпретации.