Чешется, но не шелушится, красное пятно

Спрашивает: Джалина
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет 1 тип
Здравствуйте, возникла такая проблема, между бровями сначала появился маленький прыщик, я его выдавила, после появилась болячка, вроде никаких покраснений не было, после я естественно начала пользоваться косметикой. После всего через дня 2-3 появилось покраснение и чуть чуть отёк. Чешется, но не шелушится. Т к у меня сахарный диабет начала мазать это пятно "живой мазью", через некоторое время оно стало краснеет, затем посоветовали хозяйственным мылом, после этого стало менее красной.
Подскажите пожалуйста, что делать и что это такое ????????????
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 марта 2020 года

6 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-03-15 11:29
Здравствуйте

Фото размытое. По нему ничего не понятно.

Добавьте фото, что бы в кадре лицо было видно полностью.
Елизавета 2020-03-15 12:07
Елизавета 2020-03-15 12:31
Михаил Владимирович, кожа так же в этой участке более грубая, заранее спасибо большое за помощь!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-03-15 12:42
Это аллергический дерматит. Возможно, микробная экзема.

Для лечения можно посоветовать крем Кандидерм (Тетрадерм, Акридерм ГК, Тридерм) 2 раза в день на 7 дней.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препарата.
Елизавета 2020-03-15 13:09
Михаил Владимирович, огромное вам спасибо за уделенное внимание! ????????????
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-03-15 13:14
Пожалуйста, выздоравливайте.