Красные пятна на руках шелушатся

Спрашивает: Варвара
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, четыре ода назад появились покраснения на руках, состоящие из красных капилляров. Время от времени они проходили и появлялись вновь. Далее покраснения стали постоянными и их зона увеличилась. Влажные шелушащиеся пятна на руках в расширенными порами. Прием тавегила показал, что это не аллергия - эффекта от таблеток не было, также не было эффекта от противогрибковой мази.
Теги: красные пятна с шелушением
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 мая 2019 года

6 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-05-06 18:58
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Варвара 2019-05-06 18:59
Варвара 2019-05-06 19:00
Фото 2
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-05-06 20:56
Есть ли зуд в обл высыпаний?
Варвара 2019-05-06 20:59
Зуда нет.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-05-06 21:06
Высыпания на фото больше всего похожи на аллергический дерматит.

Отсутствие эффекта от антигистаминных препаратов не отрицает этот диагноз.

Для лечения посоветовал бы крем Комфодерм М2 1 раз в день на 5-7 дней.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препарата.