Зуд кожи, покраснения, пятна

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, с самого утра без причины оказались на теле красные пятна. Жутко чесались, что и во сне, что и после пробужления. После всего этого оказалась кожа вздута. Клопов постельных в доме нет, аллергии ни на что нет и с утра появилась всё это.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 февраля 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-02-17 12:14
Здравствуйте Виктория.

Судя по фото, это аллергическая крапивница.

Гипоаллергенная диета.

Внутрь Дезлоратадин (Эриус, Дезал, Блогир-3) 1 таблетка 1 раз в день на 14 дней.

Наружно крем Акридерм или Фенистил-гель 2-3 раза в день по необходимости при появлении зудящих высыпаний.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

При ухудшении состояния, отёке лица, шеи вызвать скорую помощь.

При отсутствии эффекта от лечения в течении 2 дней необходимо очно показаться дерматологу.