Красное пятно с пузырьками

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Аутоимунный тиреоидит, хронический гастрит.
Здравствуйте, под грудью на ребрах сначала появилось несколько пузырьков, иногда чесались, а потом превратились в пятно, которое немного чешется, а спустя неделю стало болеть. Мажу хлоргексидином, но никаких изменений. Ещё подмышкой появился лимфоузел. Подскажите, что это и чем можно вылечить. Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 июня 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-06-14 10:38
Здравствуйте

Это опоясывающий герпес.

Валацикловир 500 мг по 2 таблетки 3 раза в день 7 дней

Найз по 1 таблетке 2 раза в день 10 дней

Наружно лосьон Неотанин (Каламин) 2-4 раза в день 10 дней

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

Через 7 дней напишите о результатах лечения.