Сыпь на спине красные пятна с пузырьками жидкости

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Добрый день на спине вышли красные пятна и пузырьки с жидкость что может быть и чем мазать Раньше такого не было Мне 40 лет мужчина подскажите чем можно помазать или таблетки Немного болит и чешется
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 ноября 2021 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-11-10 11:53
Здравствуйте

Это Опоясывающий герпес.

Валацикловир 500 мг по 2 таблетки 3 раза в день 7 дней

Найз по 1 таблетке 2 раза в день 10 дней

Наружно лосьон Неотанин (Каламин) 2-4 раза в день 10 дней

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

Через 7 дней напишите о результатах лечения.
Алексей 2021-11-10 12:18
Спасибо вам огромное за помощь в подскажите от чего он появился чтоб я знал для себя на будущее
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-11-10 22:39
Это реактивация вируса ветряной оспы на фоне снижения иммунитета.
Алексей 2021-11-16 15:49
Добрый день огромное вам спасибо за помощь помогло уже проходит но болит ночью спать не могу может какое-то обезболивающее можно попить можно к вам обратиться по вопросу геникологии Жена хочет спросить
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-11-17 09:47
В качестве обезболивающего препарата Вы принимаете Найз.

Если после 10-ти дней его приема боли будут сохраняться, необходимо будет проконсультироваться у гинеколога.

По гинекологии лучше проконсультироваться у гинеколога. Можно у нас на сайте. Здесь хорошие врачи.