Красные пятна на спине болят легкие кашля нет

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сегодня заметил два пятна на спине в виде прыщей рядом друг с другом, возможно они появилесь и раньше, имеются болевые ощущения,
Болит не только в зоне пятен но и в зоне плеча хотя там все чисто.
Незнаю связанно это или нет но два дня назад начали болеть легкие (без кашля)
Спасибо
Теги: красные точки в районе легких
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 января 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-01-27 13:25
Здравствуйте Алексей.

Это опоясывающий герпес.

Валацикловир 500 мг по 2 таблетки 3 раза в день 7 дней

Найз по 1 таблетке 2 раза в день 10 дней

Наружно лосьон Неотанин (Каламин) 2-4 раза в день 10 дней

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

Через 7 дней напишите о результатах лечения.