Высыпания красные с множественные гнойничками
Спрашивает: Лариса Робертовна
Пол: Женский
Возраст: 74 года
Хронические заболевания: Сахарныйдиабет
Здравствуйте, плохо себя почувствовала, боли в мочевом, спине, геморрой обострился. Фуроданин принимала неделю, почечныц сбор, проктогливенол, по ягодицам пошли пятна, зуда нет, потом по ноге. Не знаю, что это. Как лечить.
Категория: Дерматолог
5 ответов
Здравствуйте Лариса Робертовна
Это опоясывающий герпес.
Боли в мочевом пузыре, спине, прямой кишке могут быть связаны с ним.
Это опоясывающий герпес.
- Валацикловир 500мг по 2 таблетки 3 раза в день 7 дней
- Габапентин 300мг 1 день 1 таблетка 1 раз в день, 2 день 1 таблетка 2 раза в день, с 3 дня по 1 таблетке 3 раза в день до 14 дней
- наружно крем Банеоцин 2 раза в день на 14 дней.
Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.
Лариса робертоана Чем заменить гепапентин, если требуют рецепт, да и в аптеках нашего города нет.
Найз по 1 таблетке 2 раза в день на 10 дней