Боль, жжение на спине

Спрашивает: Антонина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Высыпание на спине, красные мелете прыщики не чешется, сильное жжение и боль. Какое лекарство чтобы боль прошла?
Категория: Дерматолог

7 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-09-14 14:29
Здравствуйте

Как давно появились высыпания?

Добавьте фото спины полностью.
Антонина 2021-09-14 14:50
Три дня назад высыпание, стреляет под лопатку, боль и жжение сильное.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-09-14 16:37
Это Опоясывающий герпес.

Валацикловир 500 мг по 2 таблетки 3 раза в день 7 дней

Найз по 1 таблетке 2 раза в день 10 дней

Наружно лосьон Неотанин (Каламин) 2-4 раза в день 10 дней

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

Через 7 дней напишите о результатах лечения.
Антонина 2021-09-15 12:31
Пятна почему то появляются больше, уже на груди, может сильнее лекарства есть? Подскажите что могло спровоцировать такие пятна?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-09-15 12:33
Это нормально.

Высыпания появляются по ходу нерва.

Дополнительно ничего не требуется.

Это реактивация вируса ветряной оспы на фоне снижения иммунитета.
Антонина 2021-09-15 14:56
Подскажите пожалуйста, на белой одежде остаются фиолетовые пятна, это нормально? 20 дней назад поставили прививку Спутник Лайт однокомпонентную, могло ли так спровоцировать после вакцины? Подскажите этот вирус заразен для окружающих?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-09-15 16:14
Могла ли вакцина спровоцировать появление опоясывающего герпеса, однозначно ответить не могу.

Те, кто не болел ранее ветряной оспой имеют шанс заразиться.