Высыпания и зуд на спине
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, на спине под лопаткой изначально появился прыщик ночью сильно расчесала. Думала укус. В итогеипряаились ещё кап овал. И уже какой день зуд с покалывпнтем ночью жутко спать толком не могу. Начала мазать ыукорцин гидрокартизон и ацикловир чередуя. Пока третий день. Результата особо не вижу вроде меньше стало но вроде и нет все также(
Категория: Дерматолог
5 ответов
Здравствуйте
Добавьте фото спины полностью.
Это опоясывающий герпес.
Валацикловир 500 мг по 2 таблетки 3 раза в день 7 дней
Найз по 1 таблетке 2 раза в день 10 дней
Наружно лосьон Неотанин (Каламин) 2-4 раза в день 10 дней
Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.
Через 7 дней напишите о результатах лечения.
Светлана Михаил Владимирович, здравствуйте. Спасибо Вам за совет в лечении, начала принимать препараты.
Но не могли бы Вы мне подсказать где я могла в своем возрасте подхватить эту заразу? Я никуда не хожу, сижу в декрете с маленьким ребенком, сплю только на своей постели. Не понимаю, и очень переживаю, чтобы не заразить ребёнка (пораденную часть постоянно держу закрытой чтобы не было контакта
Это реактивация вируса ветряной оспы на фоне снижения иммунитета.
Вирус остался в организме после перенесенной в детстве ветряной оспы.