Волдыри на теле, болят спать не возможно

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, вылезли вот такие волдыри на груди и спине, вылезают с каждым днем больше, болят. Что это и как лечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 июля 2020 года

7 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-07-06 21:30
Здравствуйте

Как давно появились высыпания?
Людмила 2020-07-08 05:56
Неделю назад, болят очень, боль выжигающая.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-07-08 06:29
Это опоясывающий герпес.

Валацикловир 500 мг по 2 таблетки 3 раза в день 7 дней

Найз по 1 таблетке 2 раза в день 10 дней

Наружно лосьон Неотанин (Каламин) 2-4 раза в день 10 дней

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

Через 7 дней напишите о результатах лечения.
Людмила 2020-07-08 08:56
Спасибо большое, за сколько он проходит?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-07-08 10:14
По разному.

Кожные высыпания обычно разрешаются в течении 2-3-х недель.

Болевой синдром может сохраняться до 6-ти месяцев.
Людмила 2020-07-08 10:16
У меня не когда не было не чего подобного, откуда он взялся?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-07-08 22:13
Возбудитель заболевания - вирус герпеса человека 3 типа (вирус Varicella zoster, Human herpesvirus, HHV-3, Varicella-zoster virus, VZV) - подсемейства Alphaherpesviridae семейства Herpesviridae, представляющий собой нуклеотид диаметром 30-50 нм, заключенный в одну или несколько овальных мембран. Существует только один серотип возбудителя опоясывающего герпеса. Первичная инфекция вирусом Varicella zoster проявляется, как правило, ветряной оспой.

Инфицирование вирусом происходит воздушно-капельным путем, после чего следует его репликация на слизистых оболочках дыхательных путей. У лиц, перенесших ветряную оспу, устанавливается к ней стойкий пожизненный иммунитет, однако при его ослаблении, в условиях повторного инфицирования вирусом (преимущественно у взрослых людей), развивается опоясывающий лишай. В процессе течения заболевания VZV проникает из высыпаний на коже и слизистых оболочек в окончания сенсорных нервов и по их волокнам достигает сенсорных ганглиев - это обеспечивает его персистенцию в организме человека.