Появилась сыпь немного боль не чешыться
Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, скажите пожалуйста появилась сыпь не чешыться но как показывает и немного побаливает что это может быть заранее спасибо
Категория: Дерматолог
5 ответов
Здравствуйте Александра.
Это опоясывающий герпес.
Валацикловир 500 мг по 2 таблетки 3 раза в день 7 дней
Найз по 1 таблетке 2 раза в день 10 дней (только при сильных болях)
Наружно лосьон Неотанин (Каламин) 2-4 раза в день 10 дней
Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.
Через 7 дней напишите о результатах лечения.
Александра Скажите пожалуйста а от куда мог появиться этот опоясывающий герпес. И о пасен ли он? И может при нем подниматься температура заранее спасибо
Подниматься температура тела может.
Это реактивация вируса ветряной оспы. После перенесенной в детстве ветряной оспы вирус остается в спинном мозге и во взрослом возрасте реактивируется в виде опоясывающего лишая.
Те, кто не болел ветряной оспой, могут заразиться ей.