Появились прищи подмышкой

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня помышкой появились прищи водянисиые, доставляют небольшой дискомфорт, на следующий день появились немного в другом месте, впереди праздники не попасть к врачу, помогите пожалуйста
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 января 2022 года

15 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2022-01-02 11:33
Здравствуйте!

Сыпь с одной стороны тела?

Сколько времени существует?

Температура тела в норме?

Похоже на опоясывающий герпес!
Галина 2022-01-02 12:25
Сыпь с одной стороны, сегодня 4 день, немного появилось в области груди, и в стороне лопатки температуры тела в норме
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2022-01-02 13:19
Опоясывающий герпес!

Используйте:

Таб. Валацикловир 500 мг - по 2 Таб. * 3 раза в день - до 7 дней

Принимайте достаточно жидкости.

Таб. Парацетамол - - по инструкции до 2-3 дней - - при боли

Раствор мирамистин - - - местно на очаг 3 раза в день до 10 дней

Не мочите!

При возможности, обследуйтесь у вашего терапевта //по протоколу ОГ.

Не опасно! Возможно, накануне было переохлаждение или сквозняк.

Заразно контактно для тех, кто не болел ветрянкой.

Если будут вопросы, пишите!
Галина 2022-01-02 13:37
А мазь не нужно мазать? И почему немного болят подмышкой эти прищи? Спасибо большое
Галина 2022-01-02 15:46
Галина 2022-01-02 15:48
Опасен ли, опоясывающий герпес? Спасибо вам большое
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2022-01-02 16:21
Нет

Невралгия герпетическая параллельно

На здоровье!
Галина 2022-01-02 16:35
Значит, осложнения не могут быть от опоясывающего герпеса? И почему от него такие боли?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2022-01-03 00:03
Боль = невралгия

Осложнения бывают редко

Чтобы не было боли и осложнений используйте лечение!
Галина 2022-01-03 17:00
Здравствуйте, купила лекарство вчера, но боль не проходит, как долго длится боль, при этом заболевании?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2022-01-04 01:38
Может быть несколько дней - и даже недель, и совсем редко - месяцев. Смотрите герпетическая невралгия! Сыпь пройдёт за 2 нед, боль может беспокоить дольше.

Если не пройдёт на фоне лечения, посетите невропатолога очно! Невралгию лечит невропатолог.
Галина 2022-01-05 18:28
Добрый вечер, а мыться можно, во время болезни? Спасибо вам большое
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2022-01-06 01:00
Только локально

Сыпь не мочите
Галина 2022-01-06 16:50
Скажите пожалуйста, а после курса 7 дней, можно принимать душ? Или ждать полное исчезновение сыпи?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2022-01-08 17:50
Можно кратковременный душ без губки