Герпес опоясывающий

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Гипертония, панкреатит, ВСД
Здравствуйте, несколько дней назад в районе копчика появилась крупная сыпь красная, чешется. Субфебрильная температура 37 - 37,1, слабость, вочпалились и болят лимфоузлы в паху слева. Приём к терапевту на 26 ноября. Сегодня обратилась к гинекологу по поводу лимфоузлов, после осмотра врач решила что это опоясывающий герпес и посоветовала обратиться к дерматологу. Но в нашем городе дерматологов нет. Подскажите как и чем лечить герпес? Так как приём терапевта ещё не скоро. С уважением Ольга
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 ноября 2018 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-11-02 08:49
Здравствуйте, Ольга!

Фото - размыто!

Вы можете добавить более качественные фото, чтобы хорошо было видно сыпь?
Ольга 2018-11-02 08:58
Есть видео сыпи
Ольга 2018-11-02 09:10
Фото только так получается
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-11-03 12:35
Опоясывающий герпес.

Таб. валацикловир 500 мг - по 2 таб.*  3 раза в день - до 7 дней (или - ацикловир - по инструкции как при опоясывающем герпесе).

Пейте много жидкости.

Раствор Мирамистин - местно на очаги 3 раза в день до 10 дней.

Таб .парацетамол - по инструкции до 2-3 дней - при болях.

Не Мочите!

При возможности пройдите полное обследование у Вашего терапевта.
Ольга 2018-11-03 12:59
Спасибо Алина Викторовна.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-11-03 13:36
На здоровье! Если будут вопросы пишите.