Непонятная сыпь как лишай

Спрашивает: Азат
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, Недавно появилась непонятная сыпь на коже правой руки где мышца, рядом есть небольшие но только одинарные прыщи такие же как на фото, также болит но не сильно правая рука как будто нерв или мышцы, и кожа на правом плече чувствуется как ожог, сегодня вечером померил температуру 37,2 была небольшая слабость но сейчас в норме, что это может быть и насколько опасно? Фото ниже.
Теги: опоясывающий лишай
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 июля 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-07-06 21:32
Здравствуйте!
Сколько времени болеете?
Может быть - опоясывающий герпес.
Азат 2017-07-06 22:17
Боли в мышце начались дней 10 назад, боль не сильная скорее неприятная, также боль небольшая на тыльной части кисти временами(такое ощущение что нерв какой то), температура прошла быстро ничем не сбивал, но возможно завтра ближе к вечеру опять появится. А сыпь началась примерно дней 6 назад, сыпь была больше сейчас уменьшилась, чешется но я не чешу терпимо. Рядом есть еще сыпь такая же, точне их несколько штуки 3 одинарные тоже чешется на вид такие же. До этого кожа как будто при ОРВИ была на плече в одном месте, неприятно когда трогаешь, а сегодня чуть выше правой лопатки тоже самое. Но самое странное не это, когда начинаешь отвлекаться что то делать все симптомы проходят. Сплю нормально, аппетит вроде тоже, внешний вид такой же.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-07-07 22:57
Это - опоясывающий герпес.
Уже проходит - самостоятельно.
Кожа полностью очистится за 2-3 Нед.
Используйте:
- Раствор хлоргексидина 0.05 %- на сыпь 3 раза в день до 10 дней.
Не мочите.
Можно пропить Витамины группы В, или поливитамины.
При сильных болях - парацетамол таблетки - внутрь - по инструкции - несколько дней.
При возможности - посетите терапевта для обследования.