Сыпь на разных участках тела
Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, Д ней 5 назад появилась сыпь на груди, думала алергия может, лоратадин и мазь синафлан не дали результата. Сегодня заметила что сыпь распространяется, такая же под рукой и на спине. К врачу не могу пойти-, праздничные дни, никто не работает, сыпь б не чешется но как бы болит. До ее появления переболела ОРВи перенесла стресс(похорон свекрови) Помогите мне пожалуйста, сто это может быть, насколько серьезно и как себе помочь хоть немного.
Категория: Дерматолог
6 ответов
Сыпь с одной стороны тела? Насколько сильны болевые ощущения?
Юля 2018-12-24 14:13
Да, пока наблюдается с одной, правой стороны, грудь, лопатка, под рукой. Бооевые ощущения не сильны, скорее просто дискомфорт, как нажать на синяк, сама сыпь горячая на ощупь
Похоже на опоясывающий лишай.
Лоратадин и Синафлан при этой патологии не применяются.
Внутрь Валацикловир 500мг 2 таблетки 3 раза в день 7 дней
При болях обезбаливающие (Найз)
Наружно крем Неотанин 2-4 раза в день 10 дней.
Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.
При болях обезбаливающие (Найз)
Юля Скажите а соприкасаться с водой можно, купаться и что по поводу косметических средств, мыло?
Мыться под душем можно. Нельзя лежать в ванной и париться в бане.
Косметическими средствами можно пользоваться любыми.
Опоясывающий лишай это вирусное заболевание кожи, которое возникает на фоне снижения иммунитета (ОРВИ, стресс).