Подскажите что это псориаз, экзема?

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте!
Помогите пожалуйста, совсем нет сил. После рождения второго ребенка появилось сначала на одном локте, потом месяцев через 6-8 на втором. Заболевание длится уже больше года. Если ничем не лечить ощущается жжение, периодическое обильное шелушение и кожный зуд до 3-4 раз за сутки.
Была у дерматолога, поскобила, сказала на псориаз не похоже, и в то же время назначила мазь Псори Актив. Эффекта нет. После применения преднизолона, к всему этому начала появляться гнойничковая сыпь.
Доктор только после института, может практики не хватает, но мне от этого не легче.
Лучше становилось после йода с серной мазью под повязку, но через 2-3 дня все начинается по новому. Мазь салициловая приносила результаты, но если долго мазать или убрать, все возвращается.
Я буду очень признательна за ваш ответ!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 апреля 2018 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-04-23 17:40
Добрый день, поражены только локти? На коленях, волосистой части головы - что то есть?
Наталия 2018-07-21 22:36
Если можно еще к Вам обратится. Утеряла ссылку на заданный вопрос и на почту ничего не приходило. Думала никто не ответил.
Подсказали обычные люди мазь кремген. Все сошло.
Еще было появилось на кисти одной руки, совсем не давно. Симптомы: трещина, зуд, шелушение, сыпи никакой не было. После применения данной мази сухости и шелушения нет. Но на одном локте есть как будто внутренний гнойничок. На кисти одного пальца то-же самое. Это после лечения. Остались светлые пятна, на локтях и пальце.
На голове и нижних конечностях никакого шелушения не было и нет.
Фото с поражением на пальце прикрепляю.
В последнее время, периодически, появляется крапивница по телу: под рукой, грудью; или зудящая сыпь с мелкими гнойничками, которые сами быстро сходят: на тыльной стороне руки возле кисти или внизу ног, на внешней стороне, ближе к пальцам.
На месте царапин, порезов ничего из вышеперечисленного не возникало. Все на здоровой коже.
Искренне благодарю за Ваш ответ!
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-07-23 16:49
Добрый день, предварительно можно говорить про псориаз. Очаговая форма. Будет правильно подтвердить диагноз на очном приеме, это пзволит составить план лечения, понимать перспективу.