Подскажите что это псориаз, экзема?
Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте!
Помогите пожалуйста, совсем нет сил. После рождения второго ребенка появилось сначала на одном локте, потом месяцев через 6-8 на втором. Заболевание длится уже больше года. Если ничем не лечить ощущается жжение, периодическое обильное шелушение и кожный зуд до 3-4 раз за сутки.
Была у дерматолога, поскобила, сказала на псориаз не похоже, и в то же время назначила мазь Псори Актив. Эффекта нет. После применения преднизолона, к всему этому начала появляться гнойничковая сыпь.
Доктор только после института, может практики не хватает, но мне от этого не легче.
Лучше становилось после йода с серной мазью под повязку, но через 2-3 дня все начинается по новому. Мазь салициловая приносила результаты, но если долго мазать или убрать, все возвращается.
Я буду очень признательна за ваш ответ!
Категория: Дерматолог
3 ответа
Добрый день, поражены только локти? На коленях, волосистой части головы - что то есть?
Наталия 2018-07-21 22:36
Если можно еще к Вам обратится. Утеряла ссылку на заданный вопрос и на почту ничего не приходило. Думала никто не ответил.
Подсказали обычные люди мазь кремген. Все сошло.
Еще было появилось на кисти одной руки, совсем не давно. Симптомы: трещина, зуд, шелушение, сыпи никакой не было. После применения данной мази сухости и шелушения нет. Но на одном локте есть как будто внутренний гнойничок. На кисти одного пальца то-же самое. Это после лечения. Остались светлые пятна, на локтях и пальце.
На голове и нижних конечностях никакого шелушения не было и нет.
Фото с поражением на пальце прикрепляю.
В последнее время, периодически, появляется крапивница по телу: под рукой, грудью; или зудящая сыпь с мелкими гнойничками, которые сами быстро сходят: на тыльной стороне руки возле кисти или внизу ног, на внешней стороне, ближе к пальцам.
На месте царапин, порезов ничего из вышеперечисленного не возникало. Все на здоровой коже.
Искренне благодарю за Ваш ответ!
Фото с поражением на пальце прикрепляю.
Искренне благодарю за Ваш ответ!
Добрый день, предварительно можно говорить про псориаз. Очаговая форма. Будет правильно подтвердить диагноз на очном приеме, это пзволит составить план лечения, понимать перспективу.