Высыпание на теле

Спрашивает: Агния
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет.
Здравствуйте, после посещения фитнес-центра и сауны (на тело наносился соляной скраб) на теле (в районе поясничного отдела справа) в одном месте (локализации по всему телу нет) появилось высыпание- оно не болит, не чешется, вообще не беспокоит, но не проходит (уже три дня). Что это может быть и есть ли повод для беспокойства? Спасибо! С уважением Агния.
Теги: сыпь на теле после тайланда
Категория: Дерматолог

3 ответа

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-09-16 16:52
Похоже на опоясывающий лишай. Наружно мазь ацикловир 3 раза в день, внутрь ацикловир 1 таб. 5 раз в день неделю
Агния 2014-09-17 15:34
Спасибо! Сегодня сходила к врачу и мне тоже сказали, что это опоясывающий лишай.
Азиза 2023-02-16 16:40
Здравствуйте. Разве при Лишае не должна быть сильная боль? У меня примерно такие же образования без всяких воспалений. Не зудят и не болят. Образовались сначала в медиальной части а затем в переферической части под грудью с одной стороны. Линия уходит вниз