Кажется лишай

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Фотодерматит
Здравствуйте, помогите пожалуйста.
Вчера на работе очень сильно прострелило бок и поясницу, к вечеру отпустило после растираня диклофенаком. Также к вечеру весь бок где была боль будто обожгло. Очень чувствительная кожа, покалывание. Подумала нерв защемило, пройдет. Но ночью на рёбрах вылезли высыпания с сильным зудом. Я выпила зодак, зуд прошел. Точно не аллергия на мазь, раньше пользовалась, да я высыпания в конкретной зоне, а не везде.
Температуры пока нет, бок также чувствителен и покалывает, сыпь после зодак не чешется
Неужели лишай?
Если он, то как лечить? Возможно ли вылечить без посещения врача?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 мая 2020 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-05-30 15:00
Здравствуйте Анна.

Это опоясывающий герпес.

Валацикловир 500 мг по 2 таблетки 3 раза в день 7 дней

Найз по 1 таблетке 2 раза в день 10 дней

Наружно лосьон Неотанин (Каламин) 2-4 раза в день 10 дней

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

Через 7 дней напишите о результатах лечения.
Анна 2020-05-30 15:50
Хорошо, спасибо большое
Высыпания ещё ждать в течение следующих дней? Или есть шанс что на этом ограничится
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-05-30 16:06
Теоретически, могут появляться новые высыпания в течении 3-х дней.
Анна 2020-06-09 08:38
Здравствуйте, все пропила как надо, сыпь сдулась и уже дня четыре шелушится, но под ней все ещё есть уплотнения-прыщики. Боль совсем сошла на нет. Остался только лёгкий дискомфорт на поверхности кожи на боку, и зуд, иногда все так же чешется пораженное место и спина с этой стороны.
Все идёт как надо? Или я не долечилась и нужно ещё пить противовирусные?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-06-09 09:25
Здравствуйте Анна

Всё идёт как надо.

Дополнительно внутрь принимать ничего не надо.

Продолжайте наружное лечение до разрешения высыпаний.