Появились красные высыпания на коже правой руки, небольшой зуд

Спрашивает: Геннадий
Пол: Мужской
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, около трёх месяцев назад на правой кисти появились красные высыпания, сначала на пальцах, затем пошли по руке, присутствует небольшой зуд кожи, но не всегда, приписывали мазь название не помню но она никак не помогла
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 июня 2020 года

7 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-06-10 08:38
Добрый день.

По внешним признакам это проявление контактного раздражительного дерматита.

С уважением.
Платная консультация
Геннадмй 2020-06-11 03:37
Спасибо большое, не могли бы Вы подсказать возможное лечение так как в связи с пандемией я не могу попасть на приём в врачу дерматологу в моём городе, спасибо
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-06-11 04:40
Наружно мазь Акридерм Гента 3 раза в день наружно 7 дней утром и вечером.

Днем Пантодерм 3-4 раза в день наружно 7 дней.

Беречь руки от химически агрессивных веществ.

Работать в х. б. перчатках.
Платная консультация
Геннадмй 2020-06-11 05:00
Спасибо огромное!
Геннадий 2020-06-22 15:48
Здравствуйте! Неделю следовал Вашим рекомендациям по лечению заболевания к сожалению результата это не дало совсем, как было так и осталось
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-06-28 23:43
По фото похоже на красный плоский лишай.

Странно, что нет эффекта от гормональных мазей.

В Вашем случае необходима очная консультация дерматолога.