Красные высыпания на коже правой руки и подбородке

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Гипертония 2 ст. Сах. Диаб.2 типа
Здравствуйте, проблема такая (впервые). На коже правой руки и подбородке появились красные высыпания. Подозрения на самогонку с добавками, употребленную неделю назад в гостях. Физических неудобств нет, только почесывание.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 мая 2021 года

8 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-05-12 14:59
Здравствуйте, Сергей!

  1. Сколько времени существует проблема?
  2. Это были гнойнички?
  3. Плотные наощупь?
  4. Боль беспокоит?
  5. Зуд беспокоит?
  6. Температура тела в норме?
  7. Медикаменты накануне не принимали?
  8. Сейчас какие цифры глюкозы натощак?
  9. Что-то использовали для лечения сыпи и как долго?
Сергей 2021-05-12 15:08
1. Дней 8-9. 2. Да. 3. Да. 4. Нет. 5. Да, иногда 6. Да 7. Метформин, кардиомагнил которые принимаю ежедневно. 8. 6-8. 9. Ничего. Сейчас уже получше, вначале было страшнее
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-05-12 15:25
Сергей!

Больше данных за пиодермию!

Крем аргосульфан, или фуцидин - тонким слоем на сыпь 3 раза в день до 14 дней

Не трите, минимум мочите!

Внутрь показан антибиотик дополнительно !!!

Можете обсудить назначение антибиотика с вашим терапевтом?

Как переносите Медикаменты?
Сергей 2021-05-12 15:36
Медикаменты переношу нормально, а с терапевтом к сожалению нет возможности проконсультироваться, временно нахожусь в другом городе. Подскажите, а эти препараты отпускаются без рецепта? Может быть Вы посоветуете антибиотик?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-05-12 15:40

Зависит от региона, где находитесь.

Таб. Сумамед 500 мг - - - 1 Таб. * 1 раз в день за 2 час до или после еды - - - всего 3 дня

Отпишитесь через 3-4 дня или раньше при необходимости с фото!

Контроль глюкозы крови!

При возможности, обсудить лечение с вашим терапевтом или дерматологом, очно.

Сергей 2021-05-12 15:44
Спасибо огромное. Завтра постараюсь купить, у нас уже 8 вечера. Обязательно отпишусь.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-05-25 17:01
Будьте здоровы и всего наилучшего вам! Удачи!
Сергей 2021-05-25 17:35
Здравствуйте Алина Викторовна! Моя проблема до конца не решилась. Сумамед пропил, аргосульфаном мажусь. Короста отпала, но красные пятна остались. Срочно вызвали на ра боту (вахта), а дерматолога у нас нет, и терапевт вообще никакой (Что делать подскажите! Может быть ждать и само пройдёт? Пятна вроде затягиваются, не чешутся, не зудят, не болят! Просто внешний вид некрасивый(