Красные пятна на ладошках

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Здравствуйте, ребёнку годик. На ладошках появились красные пятна. Беспокоят, она их чешет. Внутри этих пятен бугорки. Были сегодня у дерматолога, она не может объяснить что это и почему. В анализах отказали, сказав что нет смысла. Прописали супрастин 1/4 2р и мазь белогент. Может вы нам сможете помочь. Что это и как лечить?
Теги: красные пятна на ладонях у ребенка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 ноября 2019 года

11 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-11-06 16:56
На стопах и во рту есть высыпания?
Платная консультация
Анастасия 2019-11-06 17:07
Нет) я бы написала) только ладони
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-11-06 17:09
Сколько дней высыпания? Простудой не болел ребенок?
Может пластилином играется иностранным?
Платная консультация
Анастасия 2019-11-06 17:18
Ничем не болели. Высыпания начались около недели. Вначале на одной руке между пальцами, я думала выпрело. Обработала присыпкой на ночь на следующий день все ок, а ещё на следующий покраснели обе ладошки. Ничем не играет химозным. В еде ничего нового.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-11-06 17:24
Все таки я думаю больше данных за контактно аллергический дерматит.
Платная консультация
Анастасия 2019-11-06 17:26
Как лечить? Тем что прописали?
Анализы может сдать какие?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-11-06 17:30
Белогент не надо, сильный слишком.

Мазь Адвантан 2 раза в день наружно 7 дней.
Платная консультация
Анастасия 2019-11-06 17:32
Таблетки тоже не надо?)
Заранее спасибо!) будем лечить!
Екатерина 2020-03-03 20:43
У нас тоже самое, только еще появился зуд на ногах и слазит кожа на пальцах рук и ног. Температуры нету. Во рту сыпи тоже нет. Мажем комфодермом, даем полисорб и финистил ничего не помогает
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-18 22:31
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.