Зудящие высыпания на коже

Спрашивает: Natikay
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, недавно столкнулась с проблемой дерматита на руке. Началось с высыпания небольшого(цыпки), которое сейчас перешло в экзему. Появились пузырьки, которые лопаются, образуют корку, и так снова и снова. Мазала Бепантеном, Эпланом, зеленкой. К врачу, как вмегда, некогда- вечный аврал на работе. Была простуда, и еще до последнего выходного соблюдала постный стол. Но! Теперь присоединился герпес на губах, которого никогда не было! Кое- где на теле (на голенях в передней части) появились новые прыщики с жидкостью (прозрачной), зудят. Обрабатываю зелёнкой и фукорцином. Перед этим была небольшая простуда и держала пост. Может, иммунитет ослаб? Выписали для руки оксикорт, ксизал (на ночь), лактофильтрум, а что делать с маленькими высыпаниями? Да, ветрянкой в детстве переболела.
Теги: зудящие высыпания на коже рук
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 апреля 2016 года

1 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-04-18 18:33
Добрый день.
У вас Микробная экзема с аллергидами.
Доксициклин 1 таб 2 раза в день 10 дней
Линекс 1 таб 2 раза в день 14 дней
Глюконат Кальция 10%-5,0, в. м 10 дней
Наружно: на мокнутие Фукарцин а через 20 минут Целестодерм В с гарамицином. Если мокнутия нет то Целестодерм В и так 2 раза в день 3 дня. Днём ланолиновый крем смешанный 1: 1 с бетаметазоном.
Через 3 дня напишите.