Сыпь, боль

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, у меня сначала болел бок, потом высыпала сыпь по кругу, болит, дёргает, жжёт. Дочь купила мазь тетрадерм, можно ли мазать ей? Я думаю что нет, так как подозреваю, что у меня опоясывающий герпес. Чем лечить подскажите пожалуйста?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 ноября 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-11-13 20:50
Здравствуйте

Это Опоясывающий герпес.

Тетрадерм использовать нельзя.

Валацикловир 500 мг по 2 таблетки 3 раза в день 7 дней

Найз по 1 таблетке 2 раза в день 10 дней

Наружно лосьон Неотанин (Каламин) 2-4 раза в день 10 дней

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

Через 7 дней напишите о результатах лечения.
Ирина 2021-11-13 23:22
Спасибо большое за ответ, очень помогли, завтра начну лечиться. Обязательно напишу потом, спасибо ещё раз.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-11-21 21:04
Будьте здоровы и всего наилучшего вам!